Пресс-релиз по окончанию работы выставки

«Электроника-Транспорт 2007»

20-22 февраля 2007 года, Центр международной торговли

 

20-22 февраля 2007 года в Москве в Центре международной торговли на Красной Пресне проходила вторая отечественная специализированная выставка-форум по электронике, электротехнике и системам управления для транспорта и транспортных коммуникаций «Электроника-Транспорт 2007».

 

Форум прошел при официальной поддержке Международной ассоциации «Метро», Управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности, Российской инженерной академии, Департамента транспорта и связи города Москвы и Департамента науки и промышленной политики города Москвы. Организатор - ЗАО «ЧипЭКСПО».

В мероприятии приняли участие 117 организаций. 76 фирм демонстрировали продукцию и решения на стендах, в деловой программе выступили специалисты 52 предприятий. 32 профильных издания участвовали в рекламно-информационной кампании форума. За 3 дня работы более 2400 специалистов посетили выставку, около 400 человек участвовало в работе мероприятий деловой программы.     

Тематика форума охватывала системы диспетчеризации, диагностики, автоматики и телемеханики, мониторинга, управления для различных видов транспорта; электронные компоненты, модули, электротехнические изделия для применения в системах управления и в транспортном приборостроении, услуги по разработке и производству электронной техники для транспорта. Особенность форума этого года - акцент на использовании электронной аппаратуры на городском транспорте и в метрополитенах.

 

В течение трех дней проходила насыщенная деловая программа, состоящая из технических семинаров, конференций, круглых столов, посвященных внедрению современной электроники на всех видах транспорта и в сопутствующих приложениях.

 

Управление радиоэлектронной промышленности и систем управления Роспрома представило предложения по оснащению транспортного комплекса, Международная ассоциация «Метро» собрала специалистов 9 метрополитенов СНГ и провела для них круглый стол «Новое поколение электронной аппаратуры для метрополитенов» и дискуссионный клуб по актуальным проблемам безопасности.

 

Департамент Транспорта и связи Правительства Москвы провел встречу с заинтересованными организациями по вопросам применения новых технологий при модернизации под грузопассажирское движение малого кольца МЖД,  диспетчеризации транспортных потоков в узлах пересечения различных видов городского транспорта.

 

 

По мнению специалистов-посетителей, экспозиция и деловая программа «Электроника-Транспорт 2007» ориентируют предприятия транспорта на широкое использование современной электроники с учетом особенностей эксплуатации транспортных средств на территории России и стран Ближнего зарубежья, а само мероприятие играет заметную роль как место встречи профессионалов в области транспортной электроники, электротехники и систем управления.

 

 

Отдел PR и рекламы ЗАО «ЧипЭКСПО»

Тел. (495) 368-1039, 221-5015, 8-916-585-75-49